Ставропольский край

День добрый! Такая ситуация: моего... - Ставропольский край - вопрос №778984

День добрый! Такая ситуация: моего гражданского мужа судили по ст.158 ч.2., ( ущерб составлял 4т.р., это был велосипед, вернули).дали 2 года строгого режима. Вину свою признал, потерпевшие просили, что б не сажали, моральный ущерб восстановлен, это они изложили, как в устной форме, так и в письменной.Подали на апелляцию. Какая вероятность того, что срежут срок? ( был ранее судим, с 2005по 2008 год)

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность есть, но строгий режим «за так» не дают. Скорее всего у него рецидив.

ст.68 УК РФ

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Лучший ответ по мнению автора

Buh