Сильно поцарапал кот, как быть? - вопрос №778985

Здравствуйте!

3 дня назад был в гостях у друзей, у них кот как будто взбесился… В начале вцепился в руку и очень сильно ее погрыл и расцарапал… Потом убежал, когда вернулся уже вцепился в ногу и опять же все сильно расцарапал… На ноге разгрыз вену сильно...

В аптечке спирт закончился, но была в холодильнике водка — ей промыл раны.

На след. день когдавернулся домой, обработал все еще раз спиртом...

Сейчас вот приехала мама в гости и увидела все эти царапины и начала кричать что их срочно надо еще обработать. В итоге обмазали все йодом и начало все пекти и чесаться… Т.е. инфекция наверное все же какая-то попало?

Вопрос: как быть? Надо ли идти делать какую-то прививку в больнице? Или уже поздно т.к. прошло сколько времени уже? Т.к. я уже сам не пойму, то ли на нервной почве, то ли сам не знаю чего, начали как бы немного сводить пальцы на руках и ногах… Типа как слабые судорги иногда...

Заранее большое спасибо

04.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если бы было инфекционное заражение, то уже бы была местная воспалительная реакция в виде покраснения, болезненности, выделений из раны. Так что крайне маловероятно, что у вас инфекция. Для предупреждения дальнейшего инфицирования пока промывайте раны фурациллином или миримистином и обработайте мазью левомиколь. 

Буду признательна за оценку ответа. 

04.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обратитесь в дежурную травму или хирургию.Чтобы успеть поставить сыворотку и осмотреть вас.Лучше обрабатывать зеленкой, йод сжигает очень.

04.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store