Здравствуйте, нужна Ваша помощь!!! фобия - вопрос №779126

Здравствуйте, нужна Ваша помощь!!! Мой молодой человек болен сахарным диабетом (инсулинзависимый), встречаемся уже больше 2-х лет… Недавно он мне сделал предложение. А мне страшно, у меня страх того, что дети родятся тоже с этим заболеванием… Он видит, что я боюсь и его это жутко раздражает. Говорит, что в его семье никто не болел, а у него он появился на нервнойпочвев 20 лет… Что делать?? Отношения очень накалены… Предложение пока так и не приняла...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Алиса, к сожалению, существует наследственная предрасположенность  заболеть сахарным диабетом (особенно инсулинозависимым) Именно поэтому этот фактор необходимо учитывать при вступлении в брак и при планировании семьи. Это мнение практически всех ведущих ученых и специалистов в этой области. Принимать решение вам.

Для более подробной консультации обратитесь с этим вопросам к нашим врачам в раздел «Медицина» (особенно гинекологам).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алисочка, конечно есть вероятность того, что диабет передается по наследству, но в основном все таки эта болезнь индивидуального характера. Все зависит от питания, от обстановки в которой живет человек. Ваш МЧ прав, чаще всего он появляется на нервной почве. Если вы любите своего мужчину вам стоит перестать бояться за Ваших будущих детей. Им врядле это передастся. Да и вы обидите его своим отказом, а потом будете жалеть о том, что отказали ему.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Алиса, здравствуйте! Вопрос очень серьезный и вы правильно к нему подходите.Здесь важно не раздражаться вашему молодому человеку а вместе с вами проконсультироваться у врачей.Вы обязательно должны присутствовать на консультации и тоже услышать все доводы и агрументы врачей . Ответственность с его стороны также должна проявляться и важно понять все же причину и его заболевания — инсулинозависимый в 20 лет на нервной почве? Возможно причина его раздражения в том что он боится сделать сам шаги по выявлению причин того что с ним произошло. Семья дело серьезное и вам нужна информация чтобы сделать осознанный выбор, постарайтесь объяснить это молодому человеку .

Здравствуйте, Алиса!

Ваш страх вполне обоснован, но и Вашего молодого человека можно понять. Ведь Вы же все эти 2 года были с ним вместе, соответственно, давали надежду на построение семьи, что абсолютно естественно. И сейчас, когда он сделал предложение (надо сказать очень важный шаг для мужчины) он видит Ваш страх. Естественно, его это раздражает, бъет по самооценке и уверенности в себе. Не удивлюсь, если он чувствует себя обманутым. Расставьте все точки над i, расстановите приоритеты в жизни. Вы его любите? готовы создать семью? хотите ли Вы замуж именно за этого человека? или Вы всего лишь нашли серьезный аргумент для отказа? Порассуждайте на эту тему. И если все-таки единственная помеха — его болезнь, проконсультируйтесь у врача так, как рекомендует предыдущий эксперт. Это вполне рациональный подход. Все же лучше, чем мучить сомнениями и себя и молодого человека. Удачи Вам!

С уважением, Татьяна.