Что делать, если не знаешь,... - вопрос №779335

Что делать, если не знаешь, чем будешь дальше заниматься в жизни? Если то, чему ты действительно хочешь посвятить жизнь, представляется далёким и невозможным, и все окружающие твердят «даже не смотри туда»? Если уже пора решать, а ты боишься и бьёшься в истерике, если уже просто нет сил что-либо делать? И простое «иди к мечте» тут не поможет, потому что тыбоишься пойти по этому пути, а потом застрять на пол-дороги потому, что ты из провинции и никому не нужен твой талант, даже если он у тебя есть.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника. Вы правильно подметили — надо делать, а не только бояться. Чего, кстати, вы боитесь? Какова причина этого страха? И кого вы имеете в виду под всеми окружающими: родители, друзья, учителя? Почему их мнение для вас так важно? Для кого вы стремитесь что-то делать? Ответив на эти вопросы, вы возмоно придёте к выводу, что дело в вас, в вашей неуверенности в себе, своих силах. И тогда надо работать с собой для начала, вырабатывать необходимые качества личности, чтобы решать самостоятельно, ставить цель, действовать и идти к ней. Если самостоятельно сложно с эти разобраться, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над вашей ситуацией. Смелости вам и терпения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ника, если сомневаетесь, советую пойти туда в чем уверенны, а мечтой заниматься, как хобби. Напишите в чат более подробно, разберемся;)