Жена меня не уважает и срывается на мне (молодая семья) - вопрос №779499

Добрый День, прошу подсказать мне выход из моей ситуации. Моя жена меня не уважает и срывается на мне по любому поводу. Немного о нас. Я воспитывался одной мамой (отец умер в раннем детстве). Характер у меня спокойный и доброжелательный. Мама меня никогда особо не заставляла что-либо делать, и я рос жутко ленивым ребенком. У меня достаточно пассивный характер. Я легковыполняю чьи-либо поручения, но сам инициативу проявляю редко. В контрасте, моя жена воспитывалась одним отцом под строгим контролем в сфере учёбы. Окончила школу с медалью, институт с красным дипломом, знает несколько иностранных языков. Она сильный человек и привыкла рассчитывать только на себя. Вот две противоположности пять лет назад и встретились. Отношения начиналась ужасно. Огромное количество ссор, буквально раз в две недели. Однако, что-то нас держало вместе. Мы всегда возвращались к друг другу. Хотя она никогда не признавала своей вины в конфликте, и до сих пор не признает. Обговаривать проблемы не считает нужным. Гордая и упрямая. Ещё тогда она задумала уехать жить в другую страну. Я об этом раньше даже и не думал. Но прошло 4 года и мы оба живем за границей. Живем на временной основе. Она учится, я работаю. За границей мы начали совместную жизнь. Всё было нормально, но ссоры, ссоры, ссоры продолжались. Я менял тактики, старался быть более мужественным, менее упрямым, давал ей накричаться и потом пытался поговорить. Но всё равно, её поведение не меняется. Не смотря ни на что, мы поженились два месяца назад, но после брака всё только ухудшилось. Оскорбления, крики с угрозами о разводе и полное неуважение ко мне я вижу каждую неделю. Меня эта ситуация уже безумно достала. Я спокойный человек и на меня можно орать долго, но когда я выхожу из себя я веду себя неадекватно, за что сам себя потом виню. Последняя наша ссора была из-за того что я оставил её одну убираться дома, пока сам стоял в пробке по пути домой из магазина. Должны были прийти друзья в гости, а у нас был бардак. Я уехал за пиццей и пивом предварительно сказав ей об этом. Когда вернулся домой запоздавши у неё началась истерика с киданием тарелок, телефонов (разбила свой телефон) и прочего. Я был спокоен до определенного момента пока она не начала швырять всё в комнате. Я вышел из себя и применил силу, оттащил её из комнаты. Не бил, а просто оттащил. Мне теперь предъявляется что я её избил. Не скрою, пару раз в прошлом я её ударил из-за подобных психозов и попыток ударить меня из-за ерунды. Теперь она говорит что я её избил в очередной раз и это был последний раз. Она спит отдельно, со мной практически не разговаривает. Я пытаюсь наладить всё, но это пока бесполезно. Мы два месяца женаты, а она мне уже пять раз заявляла о намерении развестись. Я уже устал бороться с этим и думаю сдаться и съехать от нее. Подскажите как мне быть? Может мне в себе надо что то изменить? Как сделать так что бы она начала меня уважать? Я буду Вам очень признателен за помощь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Валерий, простой вопрос: Для чего Вам такая жена? Для чего бороться за ТАКИЕ отношения? Вы что, мазохист?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Валерий!

Да, вы правы, отношение к вам важей жены вряд ли можно назвать уважительным, но с вашй стороны тоже этого не наблюдается. И дело вовсе не в том, что вы разные. Дело в том, что вы не принимаете ни себя, ни друг друга. Вот посмотрите, как вы отзываетесь о себе: ленивый, пассивный, безынициативный… И это несмотря на то, что вы осознаёте, что у вас есть и положительные качества, вы не уважаете себя сами. Ну, так с чего вы взяли, что вас будет уважать жена.

Чтобы изменить ситуацию, то необходимо изменить вначале отношение к себе. То что ситуайия изменится — это несомненно, но очень тружно предсказать, в каком ключе. Вполне возможно, что жена начнёт вас уважать и перестанет оскорблять, но так же возможно, что ваши отношения вовсе разрушатся. Поэтому вам нужно понять, чего же вы хотите  на самом деле.

Ваши пятиление отношения должны были вас обоих многому научить, но не научили, к сожалению. Теперь вам важно решить, насколько ваше обоюдное желание жить вместе сильно. Если вы решите сохранить отношения, то есть резон учиться выстраивать их по-новому. Если вы решитесь разойтись, то следует всё равно учиться выстраивать отношения, чтобы следующие встречи вам не принесли очередного разочарования.

Все ситуации решаемы, главное, хотеть их решать. Пишите в чат, если решите-таки прояснить ситуацию.

Удачи вами всех благ!

Валерий, ну есть такое правило: с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Поэтому. очевидно, что, если вы не можете построить отношения с позиции самоуважения, то у этих отношений нет перспекттивы.

С другой стороны, не понятно, что вы имеете ввиду, когда говорите, что старались быть мужественным, кроме меньшего упрямства и спокойствия.

Очевидно, что перед вами стоят большие задачи по саморазвитию (они, конечно, есть и у вашей жены, но начинать-то всегда нужно с себя).

Если готовы работать над собой — обращайтесь, поработаем. А еще лучше, если обратиться и ваша жена.

В качестве ориентира можете почитать вот этот раздел у меня на сайте: man-to-man.ru/razdel/kachestva-man