Здравствуйте, меня зовут Ксения И... - вопрос №780260

Здравствуйте, меня зовут Ксения. И хочу обратиться к вам с таим вопросом: мы с молодым человеком вместе уже 2 года, и чем у нас лучше становится жизнь и крепчают отношения тем больше отварачиваются людей. А точнее друзей у нас совсем не осталось. Люди говорят, что таких добрых и открытых людей как мы с ним уже нехосталось, поэтому все так складывается.Получается, доброта это плохо в наше время? Или проблема в другом?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Доброта — это хорошо в любое время и прекрасно, что у вас все хорошо складывается в паре. вот только дружба проверяется не только в беде, но и в радости, возможно ваши друзья не могут искренне за вас радоваться, завидуют, не могут видеть вас такими бессовестно счастливыми. Продолжайте быть такими же открытыми и добрыми, в вашу жизнь прийдут другие люди, такие же искренние,   как и вы. С уважением, Амира

Ксения, доброго времени суток!

Есть такая поговорка *друг познаётся в беде*, я бы переформулировала на *друг познаётся в радости*, т.к. только настоящие друзья  могут искренне порадоваться за любовь, успех и т.д. своих друзей.И если такие люди появятся в Вашей жизни, цените их.

Здравствуйте, Ксения. Возможно дело не в вас, а ваших друзьях. Вспомните, о чём вы раньше с ними разговаривали, по каким поводам встречались. Этих поводов может уже и не быть, поэтому и люди от вас отстраняются, им с вами становится не интересно. Да и зависть к вашим отношениям может присутствовать. Не все могут вынести счастье другого человека. Мудрости вам.