Москва

дочке меньше года , я... - Москва - вопрос №780302

дочке меньше года, я единственный кормилец в семье с высшим образованием, как можно избежать или юридически оттянуть призыв на срочную службу?

Ответы

Здравствуйте, согласноФедерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военнуюслужбупредоставляется гражданам имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;имеющим двух и более детей; имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Если Вы подпалаете под данные критерии  — Вам может быть  предоставлена отсрочка от призыва.

А смысл? Вам нужно искать основания для освобождения от призыва (лучше по медицине).