Мужчина,26 лет,ранее лежал в больнице... - вопрос №780400

Мужчина,26 лет, ранее лежал в больнице с травмамиголовы(получил в драке).с февраля 2013 года мучают такие симптомы как:-жжение и дискомфорт в области сердца, иногданебольшие болевые моменты.-ощущение тревоги, страха.-поламывание в кистях, пальцах.-память стала намного хуже.-частые скачки давления.-онемение скул лица- головные боли с отдачей в область затылка с правойстороны.-кратковременные потери памяти(не понимает, кто он игде находится в течении 30 секунд после пробуждения)-раздражительность полюбому поводу-страх смерти и постоянные мысли об этом.Проходил обследование в поликлиннике, сделалиЭКГ, но ничего не выявили, прописалипустырник, андипал и все.результатов никаких.Хочу спросить, куда еще можно обратиться и что с этимделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Рекомендовано:

1) МРТ головного мозга.

2) ЭЭГ.

3) Консультация психиатра/психотерапевта в связи с наличием психической симптоматики.

4) Консультация эпилептолога в связи с наличием нарушений сознания (предположительно).

5) Консультация невролога в связи с наличием неврологической симптоматики. Также необходимо исключить патологию межпозвонковых дисков (неврологом или вертебрологом).

Пациенту и его окружению необходимо серьезно отнестись к своим проблемам, т.к., органические поражения головного мозга, в т.ч. и трвматического происхождения, могут иметь тяжелые последствия, зачастую, малообратимые.

Лечение чаще всего заключается в назначении нейрометаболическиой, сосудистой терапии, антидепрессантов, транквилизаторов, антипсихотиков (в индивидуальном порядке). Также необходима психотерапия.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Депрессия, тревога, страх, бессонница, паника, паническая атака, паническое расстройство, шизофрения, биполярное аффективное расстройство, алкоголизм, наркомания, анорексия, булимия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте  Ирина,  симптомы  что  вы  перечислили,  прямо  скажем  не  просты,  установить  только  по  ним диагноз  невозможно.  Есть  одно  просто  уникальное  обследование  это  Компьютерная  Томограмма  Мозга,  да  это не  совсем  дешёвое  обследование, я  не  знаю  в каком  вы  городе  живете,   у  нас  это  где  то  от  2100  до  2500.  Зато  вы  получите  всю  картину  его  головы. И  узнаете  есть  нематомы  внутренние,  может  это  внутречерепная  гипертения,  может  спазмы  сосудов,  там  будет  видно  всё!  и  спросите  врача  который будет  делать  обследование  необходимо  ли  потом  обратиться  к  неврологу,  ну  это  зависит от  того  что  действительно  покажет  КТ.  Спасибо! оцените ответ  эксперта  если  не трудно

Здравствуйте, да в вашем случае требуется МРТ головного мозга, но плюс обязательно в сосудистом режиме, после идите к неврологу, или к нейрохирургу. По поводу вашего лечения: пустырник нужно пить каждый день в течении месяца, и только спустя месяц он воздействует на ваш организм. Если вас интересует подробная консультация о вашем лечении обращайтесь в мой чат

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, в таком состоянии пустырник и андипал (спазмолитик) не помогут ни как!

Самый лучший вариант в Вашем случае — это психосоматическое отделение или отделение неврозов (есть психиатрическая симптоматика). Или неврологическое отделение с консультацией психиатра.

Обратившись в любое из вышеперечисленных отделений в обязательном порядке будет назначено МРТ, ЭЭГ, ЭХО-КГ. То есть, певрое, что необходимо сделать — исключить органическую хирургическую патологию. Если она подтверждается (опухоль, киста), направят на консультацию к нейрохирургу.
Если нет, лечитесь у психиатров (выраженная вегетативная сиптоматика).