Здраствуйте! У меня к Вам... - вопрос №780924

Здраствуйте! У меня к Вам вопрос. С какого возраста можно принимать сан архиерея?

Дополнение автора от 06.10.13 19:50:01

Спасибо! Именно архиерей меня интересовал-хотя сомнения -неужели в 32 года дают такой сан?

Ответы

Здравствуйте, Лилия!
Именно архиерея? Или просто священника?
Если архиерея, то тут не столько от возраста зависит, сколько от личных качеств и заслуг перед церковью. Кроме того, архиерей — это всегда монах (если мы про православие говорим).

Если же Вы имеете ввиду священника, то в принципе по достижении совершеннолетия.