Помогите разобраться в молодом человеке - вопрос №780964

Добрый день!

Помогите разобраться… Мне 23 года, езжу на работу в Москву из подмосковья, и примерно два месяца назад на платформе (когда ехала с работы) увидела молодого человека, который понравился. Какое то количество дней просто переглядывались, он садился в тот же вагон, часто на меня смотрел. В конце концов я решилась подойти познакомиться, мы немного пообщались, он даже вышел на моейостановке (он ездит дальше), чтобы договорить. Нашли общие интересы. С утра или вечером мы иногда попадали вместе на одной электричке, общались. Но телефон мой он так и не попросил. Но один раз пригласил в кино. Причем позвонил мне на работу, мы договорились встретиться около кинотеатра — на мой вопрос может ли он дать свой номер, чтобы позвонить если вдруг что, он сказал, что у него закончилась зарядка на телефоне. В кино сходили, общались, ехали обратно вместе, он вышел на моей остановке (проводил до турникетов). После когда мы попадаем вместе на электричке, он интересуется как у меня дела, запоминает все что я ему рассказываю и в другие дни интересуется как все прошло. Вроде бы рад меня видеть, часто говорит, что я хорошо выгляжу. Пару раз спрашивал вскольз про кино, что сейчас идет, ходила ли я на что-то. При это мой номер не спрашивает. Он старше меня на 8 лет, и мне кажется, что если он не дал свой номер и не спрашивает мой, то скорее всего у него есть девушка или он женат. Хотя может и нет, и возможны другие причины? И стоит ли мне как то проявить инициативу и самой его куда то пригласить?? Или нет смысла, и если бы он захотел сам, то давно бы куда то позвал… Видимся мы не очень часто — примерно 2 раза в неделю (чаще не получается, т.к. я часто езжу в другое время из-за учебы) по дороге на работу… Хотелось бы услышать мнение, почему он медлит и стоит ли проявлять инициативу самой?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Все ответы на свои вопросы Вы можете получить лишь в одном случае: Вам надо пообщаться с эти молодым человеком.А для этого необходимо встретиться ( возможно и не один раз — Вы же не будете допрашивать его как в полиции ), погулять, побродить. В том, что Вы сами куда-нибудь его пригласите нет ничего плохого.Не теряйте времени — приглашайте.Может он просто стеснительный, а может побаивается, если был печальный опыт.Ну, а если человек женат — Вы всегда сможете прекратить отношения ( пока не влюбились еще).Вот и получается — все в Ваших руках.Я Вам желаю решительности, счастья и любви. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Анастасия! Что-то мне подсказывает, что ваши опасения не напрасны. Скорее всего он действительно женат или имеет отношения. Не думаю, что вам стоит питать иллюзий на его счет. Поход в кино был хорошей возможностью обменяться телефонами, но он этого не сделал. Значит, не хочет, чтобы вы ему звонили. В любом случае, я думаю, вам надо откровенно с  ним поговорить. Когда встретитесь в следующий раз, спросите его, есть ли у него девушка (или семья). И попросите ответить честно. Если не сможете спросить прямо, придумайте какой-нибудь косвенный вопрос. Типа «Я тут вчера встретила друга детства, он говорит, что всегда был в меня влюблен и предложил встречаться» и посмотрите на его реакцию. В критических ситуациях даже самые скромные понимают, что срочно нужно на что-то решаться.

Удачи вам!

Анастасия, доброго времени суток!

Вы большая умничка, несмотря на возникшую эйфорию от мимолётных встреч, Вы сохранили ясность ума, ограждая этим самым себя от возможности разочарования и эмоциональной боли в последующем.

Это именно тот случай, когда девушке действительно стоит проявить инициативу, для того чтобы прояснить ситуацию(женат, не женат), и уже на основании прояснения Вы будете знать как Вам вести себя далее.

Желаю Вам удачи!

Тридцатилетние иногда считают себя старыми для девушек, или даже старыми неудачниками, которые никому не нужны. Очень строго оценивают себя, такой уж этот возраст. Разговор о житейских ценностях многое прояснит. Возможно, покажет ему, что Вы не только кажетесь подходящей, но и на самом деле человек с близкими взглядами и редкими достоинствами. Женат или не женат — не важно, ведь общаться в пути не преступление, а впускать его в свои мечты стоит не раньше, чем сам определится. Можно, конечно, ускорить ход событий, но зачем?