Как поступить? - вопрос №780975

Здравствуйте.Я Катя, мне 22 года.Я учусь на психолога заочно,2 месяца назад устроилась в социальный центр по специальности, ради получения опыта, не для денег, так как зарплата очень маленькая.Я была уверена в правильности своего решения, но возникла следующая ситуация.Моя сокурсница устроилась абсолютно без опыта на работу по специальности с зарплатой в 2 два раза выше моей.Более того, она предложила мне тожетуда устроиться.Но я в сомнениях: если я уволюсь оттуда, где я работаю сейчас, то в трудовой книжке будет написано, что я проработала только 2 месяца, а это может негативно сказаться на репутации, нужно проработать здесь хотя бы год, так как работадателей нередко смущает, если человек часто меняет место работы.С другой стороны, как-то досадно получать в 2 раза меньше, чем в другом месте, да и просто хочется встать на ноги в финансовом отношении.И что в итоге делать? Ждать год или увольняться сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! вы сами себе построили барьеры а кто сказал что нужен год или два или три? а кто сказал что 2 месяца в одном месте а затем следующее место с более высокой зарплатой будет минусом а не плюсом? в резюме вы будете описывать работы и заработную плату на них и если человек работал с одной зарплатой а затем перешел на более высокооплачиваемую работу, кто сказал что это посчитают за минус а не за плюс ?  И самое интересное вы пишите что я полшла получать опыт, но опыт вы будете получать и на второй работе только за большие деньги, где минусы? вы себя послушайте что вы пишите и что вы делаете :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам скажу честно, професия психолога у нас в России не очень востребована и только только начинает прижеваться в отличии от заграницы, естественно зарплата очень низкая по сравнению с той же заграницей.Да и люди конечно разные они и мы.Я проработал за рубежом более 15 лет из них 5 лет частной практике по психологии.Там действительно приходят люди платят деньги и ищут кто совета кто помощи в решении проблем и это нормально потому что у них в отличии нет друзей которые помогут тебе в твоих проблемах.Люди пратически все одыкватные по сравнению с нашими.Буквально сегодня девушка попросила консультации я не отказался и хотел ей помочь естественно я сказал что бы она оплатила часовую консультацию на что она мне ответила, это лично ее слова… Отсоси… вот теперь вы понимаете какое развитие у наших людей, там бы я ее за такие слова засудил бы а у нас это является нормой.Да и потом при такой работе если у вас слабые нервы я вам не завидую.Плюс оплата за рубежом состовляет 50 евро в час а у нас скажешь 200 и это кажется дорого, вобщем смотрите сами я вам так дал не большой набросочек на профессию психолог.

  Катя, очень понятны ваши сомнения, однако, как человек давно существующий в  режиме частной практики, могу вам сказать, что труд, который оплачивается плохо или неоплачивается вовсе приводит, довольно быстро, к проф. выгоранию. А если это произойдет, то и опыт приобретенный может не пригодиться. Так что, берегите себя-)

Катюша, доброго времени суток!

Проведите небольшой эксперимент, представьте что Вы решили ждать год на малооплачиваемой работе, ради записи в трудовой и постоянно казня себя, за то, что поторопились с выбором и трудоустроились… далее представьте, что уволились, получили штампик о том, что проработали 2 месяца и начали работать на новой должности получая в два раза больше зп и удовлетворение от этого… ну а теперь сравните ощущения и делайте выбор.

Желаю меньше сомневаться и сделать выбор, коллега!

Добрый вечер. Катя, у вас хорошая подруга)) Переходите на работу туда, куда зовет подруга. Работодатели — люди адекватные и к таким вещам отностся спокойно. Работодатели понимают, что «рыба ищет, где глубжеа человек — где лучше. (А. Островский. Доходное место)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус