Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с... - вопрос №781420

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с проблемой. Мы с мужем женаты 4 месяца, но за это время было много ссор. Недавняя ссора стала последней каплей для нас. Муж не поставил меня в известность, что собрался в кабак с другом, хотя раньше так не делал. Я из-за этого устроила истерику… но все равно он был непреклонен. Теперь решил развестись. Что делать? Яэтого не хочу, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

У вас сейчас сложный период. Вы создали семью и сейчас период установления в ней границ, обязанностей, способов взаимодействия и т.д. В семейной жизни очень важно уметь договариваться. И вам именно это и нужно делать, а не устраивать друг другу скандалы. Встаньте на его место — вам понравятся постоянные скандалы в доме? Конечно из такого дома и такой жены хочется убежать.

Нужно было сделать по-другому. Когда он вернулся поговорить с ним. Сказать — «Я тебя так ждала, приготовила вкусный ужин, а тебя не было. Я переживала, думала, вдруг что-то случилось с тобой. Я не против, что ты встретился с другом, просто давай договоримся, что ты будешь меня предупреждать. Чтобы я знала, где ты и не волновалась.» Что-то в этом духе. Не надо обвинять его. Говорите только о своих чувствах, тогда он вас услышит. Что вам было грустно, вы волновались за него и т.д. Возможно, он не предупредил вас по той причине, что боялся, что вы будете против и опять устроите ему скандал. Надо оставлять ему личное пространство. Чем больше вы будете стараться держать его рядом с собой, тем сильнее он будет стараться вырваться.

Остальные вопросы и разногласия надо решать таким же способом.

Поговорите с ним. Скажите ему все, что чувствуете. Что вы его любите и не хотите его потерять. Иногда вам бывает обидно и вы так бурно на это реагируете. И обещайте впредь все разногласия решать мирным путем — через переговоры и обсуждения. И сдержИте обещание.

Удачи вам!

08.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

"Муж не поставил меня в известность" — а должен был? Вы не путаете роли жены и мамочки (у которой нужно отпрашиваться)?

Не хотите развода — не шантажируйте его уходом. Перестаньте истерить (как маленькая девочка) и овладейте другими коммуникативными навыками (которые соответствуют взрослому). Могу научить.

08.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store