Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с... - вопрос №781420

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с проблемой. Мы с мужем женаты 4 месяца, но за это время было много ссор. Недавняя ссора стала последней каплей для нас. Муж не поставил меня в известность, что собрался в кабак с другом, хотя раньше так не делал. Я из-за этого устроила истерику… но все равно он был непреклонен. Теперь решил развестись. Что делать? Яэтого не хочу, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

У вас сейчас сложный период. Вы создали семью и сейчас период установления в ней границ, обязанностей, способов взаимодействия и т.д. В семейной жизни очень важно уметь договариваться. И вам именно это и нужно делать, а не устраивать друг другу скандалы. Встаньте на его место — вам понравятся постоянные скандалы в доме? Конечно из такого дома и такой жены хочется убежать.

Нужно было сделать по-другому. Когда он вернулся поговорить с ним. Сказать — «Я тебя так ждала, приготовила вкусный ужин, а тебя не было. Я переживала, думала, вдруг что-то случилось с тобой. Я не против, что ты встретился с другом, просто давай договоримся, что ты будешь меня предупреждать. Чтобы я знала, где ты и не волновалась.» Что-то в этом духе. Не надо обвинять его. Говорите только о своих чувствах, тогда он вас услышит. Что вам было грустно, вы волновались за него и т.д. Возможно, он не предупредил вас по той причине, что боялся, что вы будете против и опять устроите ему скандал. Надо оставлять ему личное пространство. Чем больше вы будете стараться держать его рядом с собой, тем сильнее он будет стараться вырваться.

Остальные вопросы и разногласия надо решать таким же способом.

Поговорите с ним. Скажите ему все, что чувствуете. Что вы его любите и не хотите его потерять. Иногда вам бывает обидно и вы так бурно на это реагируете. И обещайте впредь все разногласия решать мирным путем — через переговоры и обсуждения. И сдержИте обещание.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

"Муж не поставил меня в известность" — а должен был? Вы не путаете роли жены и мамочки (у которой нужно отпрашиваться)?

Не хотите развода — не шантажируйте его уходом. Перестаньте истерить (как маленькая девочка) и овладейте другими коммуникативными навыками (которые соответствуют взрослому). Могу научить.