Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей... - вопрос №781739

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Дочери 4 года, в 2 года поставили диагноз — пиелонефрит, пролечились, сделали УЗИ — все в норме, периодически сдавали анализы мочи, когда был плохой, врач назначала антибиотики, пропивали курс — опять все хорошо. Так несколько раз в год, Потом доча стала часто писить, сдали мочу — плохая, белок и лейкоциты повышены, пропили антибиотики, фурагин,Канефрон, анализ в норме, но писиет все так же часто, сходили на УЗИ почек, чашечки на обеих почках увеличены до 9 мм, врач сказала, что это не страшно, но ребенок то мой так и писиет без конца, хотя анализы хорошие, плюс с пиелонефриту поставила диагноз-нейрогенный мочевой пузырь… неужели мы так и будем без конца пить антибиотики? у мужа в детстве тоже был пиелонефрит, и постоянно плохая моча, но со временем все прошло, мама поила травкой, может это наследственное? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.Сколько раз в сутки мочится Ваш ребенок? Сдавал ли ребенок бак посев мочи с чувствительность к антибиоткам? Есть ли еще жалобы кроме учащенного мочеисупкания? Для большей детализации жалоб и рекомендаций пиши мне в чат.