Свердловская область

Здравствуйте Екатеринбург Вопрос про Армию... - вопрос №782676

Здравствуйте. Екатеринбург. Вопрос про Армию. Мне 25 лет, у меня была условная судимость… Лежал по направлению суда в психиатрической лечебнице, выпустили и сказали- мол армия тебе не светит… Но повестки приходят по месту жительства… Продал комнату на которой был зарегистрирован. Будущая супруга беременна двойней от меня как и что мне лучше сделать с военным билетом. Дадут мне его или меняв армию отправят в 25 лет и с двумя еще не рожденными детьми ....?

Ответы

Евгений, Вы подлежите призыву в том случае, если Ваша судимость снята или погашена.

Как отец 2-х детей Вы имеете право на отсрочку. Отсрочка дается до достижения детьми 3-х летнего возраста. Призывной возраст — до 27 лет.

Следуя логике, Вы не подлежите призыву на военную службу.

Но  в военкомат Вам явиться надо, поставить в известность о том, что у вас в скором времени родятся дети.

Если вы не расписывались в повестке, то не советую идти в военкомат до рождения детей.