подобрать проверочные слова и выделить... - вопрос №782803

подобрать проверочные слова и выделить корень, деловой, кормить, лошадка, циркач, боковой, загадка, слонёнок, лётчик, шёрстка, сладкий, тетрадка, блюдце, бобовый, зверинец, скрипеть, дождевик.

Ответы

Деловой — дело,

кормить — корм,

лошадка — лошадь, лошадиный,

циркач -в именах существительных после Ц в корнях слов пишется И

боковой — бок,

загадка -загадочный,

слонёнок — слон

шёрстка — шерсть,

сладкий —  сладенький,

тетрадка — тетради,

блюдце — блюдичко,

бобовый — боб,

зверинец — звери,

скрипеть — скрип,

дождевик — дождик.

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ