Другое

МОГУТ ЛИ КОЛЛЕКТОРНЫЕ АГЕНСТВА ВЫБЫВАТЬ... - вопрос №782832

МОГУТ ЛИ КОЛЛЕКТОРНЫЕ АГЕНСТВА ВЫБЫВАТЬ ДОЛГИ ПО КСК БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ИЛИ ВСЕ ТАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ СУДА.

1 ответ

Ответы

Действия коллекторов незаконны и подпадают под действие уголовнго законодательства. При наличии у коллекторов либо у банка материальных претензий к Вам они должны обратиться в суд с исковым заявлением. Суд выносит решение, а исполнением решения суда и взысканием с Вас задолженности занимается служба судебных приставов.

Buh