Челябинская область

Здравствуйте! могут ли судебные приставы... - вопрос №783007

Здравствуйте! могут ли судебные приставы частной компании, подать в суд на меня, для возврата мелкого займа не уведомив меня при этом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У частных компаний судебных приставов не бывает. Судебные приставы бывают только из ФССП. Вас ввели в заблуждение. Обратиться в суд имеет право только кредитор, которому вы должны — мелкий займ. Уведомлять вас об этом или нет, на усмотрение кредитора, но на практике в суд, обращаются после претензионного требования задолжности у должника.

Buh