Смоленская область

Я гражданка Азербайджана, потеряла паспорт... - вопрос №783062

Я гражданка Азербайджана, потеряла паспорт вчера в городе Гагарин, в паспорте проставлен рвп по Смоленской облости до 2014 года. Что нужно делать и в какой очередности?

Ответы

Вам необходимо обратится в УФМС по месту получения РВП для получения справки для следования в посольство Азербайджана и уведомления их об утрате ВАми документов, подтверждающих право законного пребывания на территории РФ, затем со справкой обратится в Посольство Азербайджана в РФ (в г. москве) для получения свидетельства для возвращения на родину, с которым вы можете выехать в азербайджан и там получить новый паспорт. С новым паспортом вы обращаетесь в УФМС по месту получения РВП для повторного проставления штампа об РВП