Здравствуйте!помогите пожалуйста как лечить гнойную... - вопрос №783084

Здравствуйте! помогите пожалуйста.как лечить гнойную рану на ноге под ногтем

Д
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Постараюсь вам помочь: во — первых обработайте 3% перекисью водорода, когда появится пена снимите ее осторожно ватой в ней будут бактерии поднявшиеся со дна раны, очень важно насколько далеко под ногтем она находится, температурит или нет  нога. Если вышеперечисленные симптомы присутсвуют тогда конечно к хирургу, если нет -то после перекиси водорода вам нужно будет линимент вишневского или ихтиоловую мазь (если гной еще не прорвался) под повязку и перевязать, если гной снаружи левомеколь  чередовать с тетрациклиновой мазью наружной. И обязательно пропить антибиотики можно ципрофлоксацин по 1 таб 2 раза в день хотя бы 3 дня.Буду очень признательна если вы отпишитесь как проходит лечение

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лучше обратитесь на очный прием к хирургу, который проведет осмотр, назначит нужное обследование и по результатам подберет оптимальную лечебную тактику. Так могут протекать ряд заболеваний (панариций, паронихий и др.), то и лечебная тактика зависит от точного диагноза.

Буду признательна за оценку ответа.