Боль в ноге!!!! - вопрос №784108

Здравствуйте!!! Прошу Вас помочь мне! В течении последних пол года беспокоят странные боли в ноге иногда в двух, боль такая: исходит боль из ягодицы опускается в низ до щиколотки, но болит в основном с переди где колено и с боку где ляжка, во время боли кожа на ноге в районе ляжки тоже очень болит и видны вены, при нажатии на вену резкая боль, после похода к хирургу сделав узи вен врач сказал что это к неврологу, но болят же вены именно от ягодицы до ляжки!!! А еще после этого ляжка в синяках иногда мелких а иногда в огромных!!! Очень Вас прошу, подскажите что делать и к какому врачу обратится!!! Заранее огромная благодарность!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вам нужно и к неврологу и к терапевту.

К неврологу для обследования, чтобы исключить грыжу Межпозвонкового диска(по вашему описанию это уровень L4-L5, но при очном осмотре невролог выдаст Вам направление с диагнозом для МРТ). Характер болей в данном случае может совпадать с расположением вен нижних конечностей.

У терапевта сдать анализы крови на гематологию(исключить заболевания крови и сосудов.

Всего доброго. Выздоравливайте.

Здравствуйте, Мария!

Не помешает и консультация хирурга!

Здравствуйте. Не к простому хирургу, а сосудистому хирургу. Причиной боли именно по ходу сосудов может быть тромбофлебит, тромбоз (глубоких вен в том числе не видимый при осмотре), варикозное расширение вен. Если появляются «синяки» и четко можете указать места боли, возможно наличие именно там тромбов. К сожалению, даже проведенная УЗИ допплерогафия не всегда выявляет поражение, нужны допонительные обследования (анализы крови, факторы свертываемости, коагулограмма, тромбоциты и т.д.)+внимательное изучение Ваших жалоб, осмотр, специальные пробы.

Здоровья Вам.