здравствуйте проводя анализ на группу... - вопрос №784177

здравствуйте… проводя анализ на группу крови результаты показали что я отец имею 1 положительную, мая жена 2 положительную, и наша дочь 3 отрицательную группу крови. насколько мне кажется что такого не бывает, по этому поводу я интересуясь у врача у которого я и делол анализ причину такого несоответствия моей крови и моего ребенка, а именно я ли отец ребенку, тотже мне сказал что причин нет сомневаться такое несоответствия бывает 20% случаев и вы наверняка биологический отец вашего ребенка. вопрос: очевидно ли что я неявляюсь отцом своему ребенку лиш опираясь на анализы группы крови, не прибегая к днк. или врач права такое бывает и без днк не узнать отец или не отец. спасибо.

Ответы

Врач права. Не бывает «чистых» групп крови и резус-факторов. Т.е у Вас не полностью 1 группа, а у жены 2, а с примесями 3 и 4 групп. Так же и резус-фактор. Анализ показывает наличие антител, которых больше, а то, что меньше не показывает. При зачатии ребенка гены смешались так, что дочери достались маленькие антитела из ваших групп крови и резус-факторов. Это называется Бомбейский синдром. Сейчас никому из медиков не приходит в голову определять родство по группе крови, только генетический анализ. 

09.10.13

Руслан, чтобы успокоиться, если конечно Вас беспокоит неопределённость, и поставить точку в вопросе отцовства — сделайте анализ на ДНК-сходство!

Удачи и здоровья Вам!

10.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store