Подруга обвиняет в воровстве - вопрос №784182

Доброго времени суток. Описываю ситуацию. Мне 26 лет, я переводчик, недавно переехала в другой город где стала общаться со своей давней приятельницей, мы подружились и я часто навещала ее, естественно не с пустыми руками, хотя работала и жила сравнительно далеко, вернее даже сказать в другой стране (она живет почти на границе). Для моего удобства она оставила мне ключ от своейквартиры и могла к ней приезжать и уезжать не тревожась будет ли она дома… как ни странно я этой привилегией ни разу не пользовалась, но в один прекрасный день, когда я приехала к ней и позвонила, она сообщила, что у нее пропала шуба и чтобы я ее вернула в срочном порядке вместе с ключами. Шуба не ее, а мамина, как она мне стала объяснять, и если она заметит, то «неизвестно что будет». Все это время я стояла с открытым ртом и не могла вымолвить ни слова… Шубы я не брала, да и не знала, что она существует вообще… Моих объяснений она слушать даже не хочет. Я человек порядочный, самодостаточный, образованный, зарабатываю хорошие деньги, за что она решила меня так обидеть, не пойму, честно говоря нет желания вообще общаться.Как быть я не знаю, ключ надо вернуть, а видеть ее не хочу… впервые в жизни столкнулась с такой несправедливостью. Как вести себя?
1 ответ

Ответы

Что для Вас абсурд, то для нее на сегодня очевидность. Если шуба найдется, ей будет очень неловко, и стоит сразу сказать, что Вы все понимаете, и ей не надо будет спасать свое лицо когда ситуация прояснится.