Золофт - вопрос №784257

Здраствуйте 10 месяцев назад мне диагностировали смешеное депресивно тревожное растройство был назначан Ксанакс и Золофт. Ксанакс был снять через 3 месяца. Золофт 75мг в сутки. по предписанию врача употреблять его надо ещё 3 месяца, после этого снижать дозу на 25мг в нидёлю. но дело в том что я переселился на пмж в другую страну и тут у меня куча делмного положительных эмоций и чуствую я себя отлично но замечаю что после приёма золофта через полтора часа поевляетса лёгкое головокружение и не большая тревожность. как я понимаю золофт влеяет на уровень серотонина… возможно ли что уровень серетонина у меня нормализовался всвезя с моими положительными изминениями в жизне и что теперь прием золофта приносит больше вреда чем пользы? стоит ли начать снимать золофт уже сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Антон, здравствуйте!
Возможно, что Ваши депрессивное и тревожное состояния были связаны именно с проблемой неопределенности в жизни. Головокружение же может быть побочным эффектом сертралина.

Но, для того, чтобы отменять, либо назначать какие-либо препараты в любом случае желательна очная консультация психиатра. К примеру, я Вас просто не знаю и положительные изменения в жизни, повышенный уровень настроения и прочее, могут быть также связаны и с приемом препарата. Так что, в любом случае советую его допить. Никакого вреда от сертралина Вы не получите. Если вдруг надумаете отменять самостоятельно, снижайте дозы постепенно, как было предписано врачом, иначе возможен синдром отмены.

Если головокружения будут усиливаться, проконсультируйтесь с врачами по месту жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон. Согласен с Тимуром Андреевичем. Отменить Препарат имеет право только лечащий врач, а не интернет-консультант