Здраствуйте Я мужчина-39 лет,у меня... - вопрос №784352

Здраствуйте.Я мужчина-39 лет, у меня в течении 10 лет прогрессирующие ноющие боли слева живота-в течении этого времени периодически делал УЗИ, колоноскопию, ренген с барием -ничего конкретного не нашли.В августе этого года делал узи органов брюшного пространства и видеоколоноскопию в ММЦ СОГАЗ в Санкт-Петербурге -видеоколоноскопия ничего не выявила, а УЗИ -правая почка норма дл.шир.толщ..-108.44.47-левая116.49.50- ЧЛС деформирована, расширены отдельные чашечки нижнего полюса,нельзя исключить наличие конкремента 5-7 мм., микролитиаз. а также поджелудочная железа-структура паренхимы: диффузно-неоднородная с гипо-гиперэхогенными включениями.Да и живот стал немного выпирать относительно правой стороны.Возможно что, это от камня боль или же ...? и что мне делать и как диагностировать мой недуг

09.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я бы ваши боли связывала с поджелудочной железой, тем более есть изменения по УЗИ. Сдайте общий и биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, холестерин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, диастаза. Со всеми обследованиями необходимо посетить гастроэнтеролога, который даст нужные рекомендации по режиму питания и лечению.

Следует обратить внимание на изменения в правой почке и посетить уролога во избежание прорессирования заболевания.

Буду признательна за оценку ответа. 

09.10.13

Здравствуйте.Укажите не связанны ли боли в области левой половины живота с нарушением диеты(употрбление алкоголя, острой пищи, сильножаренной пищи)Отдает ли боль вниз живота или наружные половые органы? Для исключения воспалительного процесса в почке вызванного нефролитиазом рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко.Для дифдиагностики с панкреатитом общий белок, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, диастаза, амилаза крови.

Буду признателен за оценку.

09.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store