Здравствуйте! Мой муж в последнее... - вопрос №784758

Здравствуйте! Мой муж в последнее время стал оскорблять и кричать по пустикам. Я стараюсь поддавлять в себе злость и не опускаться до его уровня. Но порой сложно. В связи с этим у меня пропало желание что либо для него делать. Бывают конечно нежные порывы, но он их обрывает. и говорит при этом что не любит «ути-пути». Мы в браке почти5 лет. Детей нет. Сейчас я сомневаюсь их заводить… Да, еще у него бывает в порыве злости проверить все мои карманы и вытащить все бумажные деньги. Он успокаивается, но не извеняется. И ведет себя будто ничего небыло...

Дополнение автора от 09.10.13 16:22:11

Что мне с ним делать? Как достучаться до него, чтоб понял, что ведет себя не правильно по отношению ко мне.

Дополнение автора от 09.10.13 16:23:56

отнимая деньги и оставляя мелочь показывает, что я без него никто. я так понимаю это.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Можно предположить, что бумажные деньги Ваш муж тащит из Ваших карманов на пиво или водку? Что-то такое характерное отмечается в Вашем описании, что навевает такие мысли.

Вы сами-то что предполагаете делать?

Может быть попробуете сформулировать свой вопрос психологам? А то вопроса-то Вы и не задали..

Удачи!

Здравствуйте, Мария! Вы не должны позволять ему оскорблять вас. Уважение — один из самых важных моментов в отношениях. Если его нет, то отношения рано или поздно развалятся. Опускаться до его уровня, конечно, не стоит. Оскорблениями вы ничего не решите. Можно, конечно, попробовать серьезно поговорить с ним. Сказать, что в ответ на его унижения, вы отдаляетесь от него. И можете отдалиться настолько, что дальнейшая совместная жизнь будет невозможна. И если он хочет быть с вами, он должен пересмотреть свое поведение и отношение к вам. Почему он кричит, на что злится? Если у него есть к вам претензии, он должен сказать прямо, что ему не нравится.

А еще работайте над самооценкой. Уважайте себя и не позволяйте другим вас унижать.