Муж ушел от меня, теперь... - вопрос №784767

Муж ушел от меня, теперь я живу с ребенком, которому нет года. Возвращать его больше не хочу, помогите придти в себя и начать жить без него!?

Ответы

Анастасия! С удовольствием вам помогу, обращайтесь в чат!

Привет, Настя. ты принимаешь сложное  решение. если еще сомневаешься — перспроси себя  как хочу жить с мужем или одна и прислушайся в ощущениям — как ТЕБЕ самой комфортнее, если твое решение сделано. постарайся найти поддержку в близком окружении. Помни, что ты одна, но не одинока. помни о своем ребенке. раз приняла такое сложное решение — значит есть стержень и сможешь многое преодолеть.

удачи тебе. не забудь оценить ответ.

Вы не хотите его возвращать, хотите жить одна с ребенком, это решение, которое далось вам видимо не легко. Ребенок требует много внимания и заботы, время пролетит очень быстро, только не стоит быть все время одной. У вас есть подруги, родственники, обязательно общайтесь и не отказывайтесь от помощи, если вам ее предложат. Пишите. Удачи!

Настя! Самое главное — не отчаивайтесь! Пусть ребеночек растет здоровеньким и умненьким. Будьте спокойны, благоразумны, дарите ребенку свою любовь, но и не забывайте о себе. Придерживайтесь принятого решения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Ирина

Здравствуйте, Настя! Вы сейчас в непростом положении — одна воспитывате ребёнка и, видимо, измучены отношениями, которые всё таки закончились.

Если вы действительно решили поставить точку в этих отношениях — идите вперёд не оглядываясь. Помните, что всё, что происходит в нашей жизни — всё к лучшему. Человек не бывает долго один ( только если он сам этого не хочет — остаться в одиночестве). Если вы захотите, со временем у вас снова появятся неравнодушные к вам люди. Есть такое хорошее выражение о жизни — " на одну закрытую дверь — открываются три новые".

Для того, чтобы легче пережить период расставания с прошлым — найдите себе занятие по душе. Кто-то в декрете вышивает, пока ребёнок спит, кто-то вяжет, кто-то картины создаёт, кто-то скрапбукингом занимается и т.д. ( при чём некотрые умудряются в декрете на своих хобби заработать деньги). Главное, чтобы ваше занятие доставляло вам радость. Ваш муж занимал частичку вашего сердца, сейчас он ушёл — и там пустота. Заполните пустоту интересными делами и вам станет гораздо легче. Вы почувствуете прилив сил и желание жить по-новому.

Желаю вам успехов!