Оренбургская область

Не пройдите мимо подскажите - Оренбургская область - вопрос №785311

Здравствуйте у меня вопрос, у меня есть друг он осужден по ч.2 ст.228, на момент задержания у него был условный срок, во второй раз наркотики(спайс) ему подкинули сотрудники полиции, после на консультации у адвоката он посоветовал моему другу признать вину и надеяться на снисхождение судьи, он так и сделал и получил 3,6 года общего режима, сейчас он отбывает наказание и ему пришли результаты экспертизы что у него вместо наркотиков(спайса) был обнаружен зеленый чай вопрос что посоветуете ему сделать чтобы подать на аппеляцию или как ему хотя бы сбавить себе срок, или что лучше сделать в такой ситуации чтобы доказать свою невиновность???

Дополнение автора от 09.10.13 23:09:46

я точно всего незнаю не удается толком все по телефону обсудить с ним но как я его понял он получил ее от правоохранительных органов, в деле был вес там цвет ну и все такое дело было рассмотрено в особом порядке так как один из них сдал диллера и все вину признали мне кажется просто не стали разбираться и все

Ответы

А что в уголовном деле не было экспертизы, такого быть не может. И как тогда и от кого получил ее результаты. Обжаловать немедленно, пойти двумя путями, апелляцию вы уже пропустили, подайте кассационную жалобу.

Чтобы дать развернутую конс. нужно знать все обстоятельства дела, возможно потреб возб уг. дела на должностных лиц...

Buh