Красноярский край

Здравствуйте, у меня вопрос У... - вопрос №785603

Здравствуйте,у меня вопрос. У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты 1/4 часть. У нас с ним тоже есть совместный ребенок, я подавала на алименты, у меня 1/6 часть (но я пока написала о приостановлении у судебных приставов- это я наверное сделала зря???). Подали в суд на перерасчет с 1/4 на 1/6, суд отказал, т.к. бывшая жена противперерасчета и что мы живем вместе (как сказали в суде: вам и так хватит).Но по закону на двоих детей 33%. Подскажите, как быть?

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/702454-chto-delat-esli-sud-otkazal.html

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Алименты взыскиваются судом на одного ребенка в размере одной четверти заработка.

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

Если Вы не согласны с решением суда, оно подлежит обжалованию