Смоленская область

Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне... - Смоленская область - вопрос №785606

Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 23 года, я окончил ВУЗ. Мой рост 185 см., а вес 57.8 кг. ИМТ=16.88 (в личном деле написали 17). Мне по мимо этого поставили диагнозы: Хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит, дыхательная недостаточность 1 степени. В районной больнице эти диагнозы подтвердили и составили соответствующий документ (акт). После этого меня военкомат отправил в областную поликлинику к пульмонологу. Вопрос такой: если в областной поликлинике мне поставят «здоров» могу ли я претендовать на отсрочку по недобору веса?

Ответы

Можете.

Только если через 6 месяцев не будет выявлено заболеваний, снижающих массу тела, либо отрицательной динамики массы тела, то вас призовут, если не будет других заболеваний, препятствующих службе в армии.