Пермский край

Исправление счет-фактуры - Пермский край - вопрос №785954

Здраствуйте, Наш подотчетное лицо купил материалы, ему дали Счет-фактуру и Товарную нкладную от 09 августа 2013г. с НДС. Мы звонили им просили переделать документы на ООО наше, нам отказали. Правы ли они? если нет то на какие документы (законодательство) опиратся чтоб они переделали.

Ответы

Татьяна, Они опираются на контракт по закупке. Похоже они заключили контракт напрямую с вашим подотчётным лицом. То есть просите контракт.Если же контракта нет то пусть шторнируют счёт и выписывают новый (дату пусть ставят какую хотят). Важно что бы в новом счёте стояла референция (номер счёта который шторнировали).Позвоните ещё раз (лучше пусть позвонит ваше подотчётное лицо) и скажет что счёт не правильный!!! Такой счёт оплачивать не будут по скольку вы не можете его в бугалтерию предоставить. Если же начнут припираца то говорите им что вы сами суда не хотите и просто просите выставить счёт правильно. Вы как покупатель оптовик имеете право попросить такой счёт какой вы хотите (в разумных рамках). Удачи. Глупо конечно что так случилось и люди такие не квалифицированные и не гибкие.Андрей.