Здравствуйте! Я хочу научиться программировать... - вопрос №786501

Здравствуйте! Я хочу научиться программировать и в дальнейшем отучиться заочно и работать по этой специальности. Подскажите, с чего начать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начать нужно с чтения литературы и постоянно практиковатся в написании, все примеры из учебника набирать вручную. Советую взять для начала какой-нибудь из этих языков: Pascal, Python, Java. Если хотите стать серьезным программистом, то стоит хорошенько подучить математику

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Правильно говорят, начинать нужно с математики. Не маловажное значение имеет для программиста понятие логики.

Предпочтительнее будет изучать СИ-подобные языки, так как самая большая аудитория программистов именно такая, легче будет найти материал, спросить и т.д.

Хотя, если хотите быть программистом, то нужно иметь представление в целом о компьютерных технологиях, тенденциях, хорошо разбираться в «железе». Знание «железа» нужно для того, чтобы знать для чего это всё, и как оно (написанные вами программы) работает.

Удачи!