Московская область

Угон авто - вопрос №786992

Здравствуйте! Несколько лет назад мой друг дал мне прокатиться на авто который принадлежал его отцу.Отец, узнав об этом подал заявление об угоне.Т.е как бы я угнал его машину(мы были с ним в плохих отношениях).Начались разбирательства по делу, но по прошествии пару дней мы с ним примирились и он попросил в полиции прекратить дело, заявив что угона не было и онко мне никаких претензий не имеет.А сейчас, по прошествии нескольких лет мы с ним опять поссорились и он угрожает мне подать заявление о возобновлении того дела.Скажите возможно ли ему опять возобновить дело, когда он сам несколько лет назад попросил его закрыть, заявив что не имеет ни к кому претензий? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Нет

11.10.13

Ни кто, никакого дела возобновлять не станет. Забутьте.

11.10.13

Здравствуйте! Я не соглашусь с Сахно Ю.А., так как всё возможно, единственное сейчас всё будет зависеть от количества тех «нескольких лет назад», нужно посмотреть — истекли или нет сроки давности.

При этом, я думаю, что уголовного дела и не было, скорее всего всё окончилось решением об отказе в возбуждении уголовного дела. При первой же жалобе со стороны «потерпевшего» в прокуратуру о признании указанного решения незаконым так как он в «своё» время был просто введён в заблуждение, приведёт к отмене указанного решения. И, если он сможет предоставить достаточно доказательств тому, что Вы угнали данный автомобиль, уголовное дело возможно возбудят.

11.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store