Здравствуйте!Меня зовут Даника!С мужем живем... - вопрос №787142

Здравствуйте! Меня зовут Даника! С мужем живем пол года, а вместе полтора года. Живем мирно. Беспокоит только 9о, что его родная сестра постоянно просит смотреть за ее ребенком. Так как работает в ночные смены. Она разведена и сейчас пытается устроить свою личную жизнь. Мне это очень надоело.Ребенок относится к мужу уже чуть ли ни как своему отцу. Ходит за нимпо пятам.Очень привязался. А мне не хватает внимания мужа.Все время когда сидим с мужем ребенок не сводит с нас глаз. И для всех родных уже стало привычным что ребенок ночует у нас. А недавно его сестра сказала что ребенка нужно будет водить на подготовительные курсы перед школой, когда она не сможет.Я не могу отказать ей и сказать все на прямую, потому что люблю мужа. Но и дальше терпеть не могу, постоянно переживаю. Пожалуйста, пожскажите, что делать? Как поступать?

Дополнение автора от 11.10.13 15:34:12

Ребенку 6 лет. Муж забирает его из садика. Он остается у нас ночевать, а утром муж опять отводит в садик. И так 4-5 раз в неделю. Так было и раньше когда мы встречались. Когда начали жить вместе, я просила его поговорить с его сестрой. Чтобы решить это все. Но ничего не изменилось. А на выходные мы уезжаем к его родителям. Стабильно. Таким образом на себя самих времени особо то и нет. Мне 22 года, а мужу 23.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даника. С сестрой мужа выяснять отношений и не надо, а вот поговорить с супругом по этому поводу стоит, а именно, о определении и разграничении вашего личного, семейного времени, т.е. того, когда вы желаете побыть вместе (наедине), и того, когда вы можете присматривать за ребенком. Необходимо установить определенные семейные границы. В определенные периоды за ребенком могут присмотреть бабушки, дедушки (как вариант).

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даника, здравствуйте.

1. Сколько лет ребенку?

2. Постоянно — это сколько раз в неделю и по сколько часов?

3. В течение какого времени продолжается эта ситуация?