Свердловская область

Подскажите, пожалуйста, в течение какого... - Свердловская область - вопрос №787182

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени нужно оформить жилье после заявления у нотариуса о наследстве первой очереди на это жилье?

Ответы

Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, на основании которого, получите свидетельство о праве собственности. Сроков нет. Но право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации этого права. Не тяните. Пока не зарегестрируете распорядиться имуществом не сможете.

Buh