Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться Я... - вопрос №787963

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я познакомилась в интернете с мужчиной, он аргентинец. Общаемся около 3-х месяцев, очень скоро пошли разговоры на тему встретиться… Скоро у меня отпуск и я понимаю, что действительно настроилась ехать в Аргентину. Ну, о том, что я давно мечтала там побывать я не говорю)) Просто так совпадает, что еду еще и к нему. И я оченьсильно переживаю. Про что переживаю конкретно — понять не могу. Но уверена, что с этим мужчиной там у меня завяжутся отношения. Дело в том, что около 2-х лет назад у меня случилась похожая история с испанцем: переписывались, встретились, он приезжал ко мне в Москву… В общем, виделись по нескольку дней раз в несколько месяцев. Это продолжалось год-полтора… Сейчас с ним просто переписываемся, остались просто хорошими друзьями. Я поняла, что он совершенно не хочет связывать себя серьезными длительными отношениями. Поняла это просто со временем и просто приняла. Я хочу семью, отношений не на расстоянии, детей. Но чувствую, что опять рискую повторить эту историю переписок, перелётов и смиренного постепенного «расставания». Если говорить совсем честно, с тем аргентинцем заходил разговор «А смогли бы мы стать мужем и женой». Да, получается, что я заранее себя настраиваю на роман и даже отношения с ним. И это-то и пугает! У меня не получается создать отношения здесь, и я опять кидаюсь в отношения на расстоянии. Я не знаю, как поступить, что делать.

Ответы

Здравствуйте!

Татьяна, если вы готовы к счастливым переменам в жизни, лучшее, что можно сделать в вашем случае, начать работать в направлении реалистичной самооценки, это конструкт личности на который можно опереться. Неоправданные ожидания, о которых вы рассказали не приносят нового опыта.Желательно иметь внутренюю опору на реалистичеую самооценку, на новый позитивный опыт, для счастливых, приоритетных перемен в  качестве жизни.

Я приглашаю вас для взаимодействия в этом направлении.

Татьяна, доброго времени суток!

Вы пишете, что хотите семью, детей, но не на расстоянии, так для чего же Вы так настойчиво стремитесь туда, где уже заранее понимаете, что отношений не будет? Если отбросить всё Вами написанное, останется одна фраза- у меня не получается создать отношения здесь! И создавая иллюзию движения к своей мечте, Вы опять получается топчетесь на месте… поразмышляйте над этим.

Искренне желаю удачи!

Татьяна! Заранее не стоит настраивать себя негативно. Но и строить больших планов не надо. Чтобы не разочароваться, не надо заранее очаровываться. Будь что будет. Вы едете в страну, где давно хотели бы побывать, у вас будет прекрасный долгожданный отпуск, вы хорошо проведете время.

Будьте спокойны и благоразумны.

С уважением,

Ирина

Здравствуйте Татьяна.

Давайте решать «главную» проблему: «у меня не получается создать отношения здесь...». Мы можем выяснить первопричину и нивелировать ее последствия на Вашу жизнь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.