Алтайский край

Интернет мошенничество - Алтайский край - вопрос №788081

Товарищ юрист-к вам вопрос.<br />Я являлась организатором совместных покупок. Остались некоторые вещи которые по тем илииным причинам ещё не отправила-то одной не было, то то, то другое. Собираюсь отправить в ближ время. Так же есть задолжности с оплатой возвратов денежных средств-т.к отправляла заказ на фабрику-в размере примерно всего -12 т.р, но главная организатор решила что всё-хватит ждать и я должна сделать ВСЕМ возвратыдо понедельника, иначе она типа пойдет писать заявление в полицию.<br />11.10.13 <br />На что я говорю что в течении месяца если не будет товара, то я просто верну всем денежные средства. Меня вот какой вопрос волнует-если она всё таки пойдет в понедельник писать заявление-и меня вызовут в полицию… Что будет дальше???<br />Там можно написать объяснительную и пообещать, что в течение месяца всё вернется или как?!<br />Я вообще в шоке.<br />Говорю ей что если его не дошьют, т.к. или ткань или что -там свои заморочки бывают, а она — "нет, деньги." думай типа в выходные а в понедельник дашь свой ЯСНЫЙ ответ. Я ей его и сейчас говорю, что в противном случае — в течение месяца ВСЕМ… а она свое гнет.<br />Я просто думаю даже если она напишет (скорее всего) то там вызовут — почему что и как, и если пообещать — в письмен виде… Думаю все будет ок, раздать их и все — и нафиг нафиг больше я не буду ничем "торговать"...<br />Для психики человека, который не работает в суде и не имеет к нему никакого отношения, фраза что напишет заявление ООООЧень страшно звучит..)((<br />Я вот в инете прчитала что в письмен виде расписки и т.д… а что она может предоставить? Распечатки с карты банковской… так их же не силой принуждалиТоварищ юрист-к вам вопрос.<br />Я являлась организатором совместных покупок. Остались некоторые вещи которые по тем илииным причинам ещё не отправила-то одной не было, то то, то другое. Собираюсь отправить в ближ время. Так же есть задолжности с оплатой возвратов денежных средств-т.к отправляла заказ на фабрику-в размере примерно всего -12 т.р, но главная организатор решила что всё-хватит ждать и я должна сделать ВСЕМ возвраты до понедельника, иначе она типа пойдет писать заявление в полицию.<br />11.10.13 <br />На что я говорю что в течении месяца если не будет товара, то я просто верну всем денежные средства. Меня вот какой вопрос волнует-если она всё таки пойдет в понедельник писать заявление-и меня вызовут в полицию… Что будет дальше???<br />Там можно написать объяснительную и пообещать, что в течение месяца всё вернется или как?!<br />Я вообще в шоке.<br />Говорю ей что если его не дошьют, т.к. или ткань или что -там свои заморочки бывают, а она — "нет, деньги." думай типа в выходные а в понедельник дашь свой ЯСНЫЙ ответ. Я ей его и сейчас говорю, что в противном случае — в течение месяца ВСЕМ… а она свое гнет.<br />Я просто думаю даже если она напишет (скорее всего) то там вызовут — почему что и как, и если пообещать — в письмен виде… Думаю все будет ок, раздать их и все — и нафиг нафиг больше я не буду ничем "торговать"...<br />Для психики человека, который не работает в суде и не имеет к нему никакого отношения, фраза что напишет заявление ООООЧень страшно звучит..)((<br />Я вот в инете прчитала что в письмен виде расписки и т.д… а что она может предоставить? Распечатки с карты банковской… так их же не силой принуждали

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мошенничества в Ваших действиях не будет, если Вы не отказываетесь от своих обязательств. В Вашем случае гражданско-правовые отношения, «потерпевшие» могут обратиться в суд и взыскать с Вас денежные средства, которые Вы им должы вернуть.

Если Вас вызовут в полицию — подробно объясните им причины случившегося и максимально заверьте о намерении выполнить свои обязательства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh