Республика Дагестан

Здравствуйте , ситуация такая, ,... - вопрос №788134

Здравствуйте, ситуация такая,, женщина второй раз вышла замуж с двумя детьми, вл втором браке родилась девочка, глухая, вскоре умер отец и мать, в квартире прописана их совместная дочь, квартира не приватизирована, не успели, мать готовила ее оформлять на глухую дочь, так как  у двух других есть свое жилье отдельное у каждого. но дети от первого брака претендуюн  на половину этой квартиры  , мало того сдают ее и непуская туда  глухую сестру и оплату так же распрееляют себе.

Ответы

старшие дети не имеют никаких прав на квартиру, исходя из вопроса. Глухой сестре остается только один выход, обращаться в органы прокуратуры и органы опеки и попечительства, если она несовершеннолетняя. Если же она совершеннолетняя, то надо заявлять иск о выселении из квартиры всех поситоронних и вселяться в нее. Можно попытаться привлечь полицию и культурно «вышвырнуть» проживающих незаконно (никакой регистрации и договора, естественно у них нет) из квартиры. Удачи.

Buh