Здравствуйте! У моего мужа (ему... - вопрос №788186

Здравствуйте! У моего мужа (ему на днях исполняется 50 лет) в последнее время ухудшилось самочувствие: появилась сильная слабость, потоотделение, одышка, головокружение, учащенное сердцебиение, скачки давления. Я очень беспокоюсь за него. Что с ним? Какие необходимо сдать анализы или пройти обследование? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследовать сердце, для этого необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. Липидограмма крови

4. ЭКГ

5. Рентгенография органов грудной клетки

6. УЗИ сердца, почек, щитовидной железы

С результатами необходимо обратиться к кардиологу, который по данным осмтора и обследования выставит точный диагноз и назначит необходимое обследование.

Буду признательна за оценку ответа.