Здравствуйте! Меня зовут, Александр Я... - вопрос №788451

Здравствуйте! Меня зовут, Александр. Я отец 1,5 годовалого мальчика. Помогите пожалуйста поставить диагноз если это вообще возможно онлайн сделать. Вобщем все началось 7 дней назад ночью ребенка сильно рвало. На следующий день была не большая температура до 38. Он ни чего не ел не хотел и мы не давали думали что отровился. Пил много воды. По большому ходил не совсемпонос ну и не твердый стул, что то среднее. Ночью поднялась температура 39,5 сбили нурофеном. Спал беспокойно. С утра тем. опять 39,4 вызвали скорую уехали в инфекционную больницу. Там взяли все анализы у ребенка кровь из пальца, вены, мочу, кал все анализы в норме, но к вечеру тем. опять 39-40. Хотели делать пункцию, но передумали начали давать антибиотики общего спектра действия точно не знаю какие. На антибиотики пошла положительная динамика. температуры не стало 3 дня все было в норме сказали последний укол и завтра будем выписывать. Но на следующий день часов так с 15 у него вновь начался рост температуры и уже к 21 была 40 и вот уже три дня ее никак не могут сбить. Сделали пункцию минингит не подтвердился. Выяснили что у него повыщенное внутречерепное давление сказали что может на фоне тем. и болезни поднялось. Ребенок ни кашлее насморка тоже нет его по сто раз в день слушают трогают живот ни чего. В дни когда не было тем. он хорошо ел и много пил стул был нормальный. Если есть какие нибудь предположеня напишите пожалуйта. С чего могла пойти вторая волна. Еще такая вещь мы с женой на одинь день менялись в больнице я пришел к нему а она домой (ГОСЫ) и вот как раз после моего ухода когда поменялись обратно на следующий день это все и началось. Может это из за меня. Какие мне анализы здать?

Ответы

Здравствуйте. Единственное что приходит на ум при описанных вами жалобах и типе лихорадки это анализы крови в динамике, а также обследование толстой капли крови с окраской по Романовскому-Гимзе у ребенка, особенно, если на протяженни последнего года вы побывали в стране с тропическим климатом.

Также я бы советовала УЗИ почек, брюшной полости, консультация ЛОР врача.

Буду признательна за оценку ответа.