Как сменить привычку и ревность на дружбу? - вопрос №788693

Здравствуйте, я нуждаюсь в ответе на вопрос, который может мне существенно облегчить жизнь.

Дело в том, что у меня есть молодой человек, с которым у нас свободные отношения. Они были изначально не правильно заложены и каждый из нас совершил в них много ошибок. В данный момент, со дня начала наших любовных встреч прошло больше полугода, но наше общение основывается лишь нафизическом влечении. Видимся мы не чаще раза в неделю, вне встреч мы изредка переписываемся. Изначально я была в него сильно влюблена, сейчас я не могу понять какие у меня чувства. Я знаю, мы не сможем построить здоровые отношения, но меня к нему тянет. Если он зовет, я иду, причем мне этого самой хочется.

Не прошло еще ни одного дня, когда бы я о нем не подумала. Также я его ревную, но не претендую на него, мне просто нравится с ним быть. Я хочу чтобы мы общались как друзья. Но я не смогу дружить, пока буду его ревновать и постоянно о нем думать. Как перебороть свою ревность и привычку думать о человеке?
Я пыталась увлечься другим человеком, но к другим молодым людям у меня не возникает интереса. Стараюсь каждое свободное время занимать саморазвитием и хобби, много общаюсь с друзьями, но все равно мысли о нем застревают у меня в голове.
Помогите пожалуйста, ведь если я разберусь с этой ситуацией, то в дальнейшем мне будет проще строить с людьми отношения. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Складывается впечатление, что вы влюблены в него, только боитесь в этом признаться даже себе. Может, вы и хотите общаться с ним как с другом, но сердце ваше говорит обратное.

«Наше общение основывается на физическом влечении» — похоже, что это ЕГО позиция в ваших отношениях. С вашей же стороны нечно большее. Вы согласились играть по его правилам, убеждая себя, что и с вашей стороны только физическое влечение. И вы не сможете его не ревновать и не думать о нем, пока у вас есть к нему чувства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Алина!

Вы совершенно правы, что вам в дальнейшем будет проще, если вы разберётесь с этой ситуацией. И для этого поначалу требуется вам понять, чего же вы хотите, на самом деле? Каких отношений вы хотите? Далее уже начинайте действовать в соответствии со своим решением.

Вам ещё нужно знать, что новые отношения можно начать выстраивать лишь тогда, когда завершены предыдущие. И хотя вы думаете, что ваши отношения с парнем свободные, тем не менее вы держите друг друга, так что о свободе тут говорить не приходится. Начинайте уже ценить себя и свои чувства.

Удачи вам и всех благ!