Здравствуйте Случилась беда - друг... - вопрос №788995

Здравствуйте. Случилась беда — друг давно употребляет спайс — у него стадия постоянного ощущения, что за ним кто-то наблюдает — отсюда неадекватное поведение: поиск средств наблюдения, страх. Приступы в следствие приема наркотика ужасны. Мать в отчаянии. Что можно сделать, как помочь?

Ответы

Здравствуйте, Артем!

Самое простое — это в момент очередного приступа паранойи — вызвать психиатрическую бригаду «скорой помощи». Они его госпитализируют в зависимости от условий Вашего города — или в психбольницу, или в наркологическое отделение. Там его очистят от остатков наркотических веществ, приведут мозги в порядок и дальше ему надо будет проходить наблюдение в наркодиспансере по месту жительства для поддержания ремиссии. Но это уже совсем другая история. Неотложное дело сейчас — это оторвать от наркотика.

Удачи!