Нижегородская область

Обманули в интернете - Нижегородская область - вопрос №789181

Добрый день, я стал жертвой мошейнников. Нашел в соц.сети Вконтакте человека, занимающегося продажей дорогих сотовых телефонов. Сказал что доставка будет производиться наложенным платежом, и просил внести пердоплату в 2 т.р. После того как я перевел деньги на моб. телефон, этот чловек оборвал со мной все контакты. Я решил обратиться в офис билайн и хотел вернуть деньги, но менеджер ответил мне,что денег на балансе уже нет. И таких поступлений более 500. Конечно 2  тысячи рублей — это ерунда, но хотелось бы наказать мошейников. Предусмотрено  в нашем госдарстве ли какое нибудь наказание за это?

Ответы

Здравствуйте! Конечно предусмотрено наказание, в действиях указаного гражданина усматриваются признки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Вам необходимо написать заявление в полицию по месту жительства о совершённом мошенничестве, желательно приобщить «скрины» переписки с данным человеком, а также подтверждение перевода денежных средств.

Если Вам нужна помощь при составлении заявления, обащайтесь. И ещё, скорее всего сразу никто ничего не возбудит, это «бич» сегодняшней правоохранительной системы. Они могут НЕЗАКОННО направить Ваше заявление в тот регион, откуда скорее всего Вас обманули, но это незаконно. Пожтому, если понадобится помощь при разбирательстве, также обращайтесь.

13.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store