Здравствуйте Моя проблема в следующем... - вопрос №789240

Здравствуйте. Моя проблема в следующем. Это в первый раз случилось у меня в автобусе. Ехал домой после тяжолого дня на автобусе. По дороге мне стало трудно дышать и не из за того что не было воздуха в автобусе. Так продолжалось примерно 10-15 минут, и мне воздуха не хватало все больше и больше. В какой то момент мне показалось что задахнусьи просто потеряю сознание. Слез на остановке, попросил у кого-то воды и немного погодя мне стало немного лучше, но напряжение еще было. И после этого это стало со мной повторятся. в основном в таких же ситуациях. В этот момент мне кажется что скоро вообще не смогу дышать, потеряю сознание, умру, или вообще сойду с ума. Скажите пожалусто, с чем это может быть связано.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего, у вас состояние панической атаки, вы описываете ее характерные симптомы. Как правило, это ответ организма на какой -либо стресс (эмоциональный, например), и ожидание  приступа закрепляет повторение приступа. Необходимо проконсультироваться по данному вопросу с психотерапевтом. Есть специальные препараты для лечения этого состояния. Чтобы вам было легче ориентироваться в данной теме, ознакомьтесь с ссылкой, что я Вам дам. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168

Здравствуйте! Вы описываете панические атаки, которын могут иметь как психологическую причину (обращайтесь к психотерапевту), так и медицинскую причину (гиперфукнция щитовидной железы, патология надпочечников). Дл\ начала исключите медицинскую причину, а потом уж к психотерапевту.

С уважением.