Здравствуйте У меня бешено стучит... - Москва - вопрос №789252

Здравствуйте. У меня бешено стучит в желудке, как будто сердце не в груди а там.Когда нажимаю на желудок то биение заметно еще сильнее.Почитала немного в интернете про это пишут из-за беременности, но в моем случае этого быть не может(я девственница) Так что же это может быть??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, такое бывает при астеническом телосложении, когда в этой области прощупывается сердцебиение (всвязи с особенностями расположения сердца) или пульсация брюшной части аорты, что тоже вариант нормы. Но если это доставляет еще какие либо неудобства необходимо обратиться к терапевту или кардиологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Беременность здесь совсем не при чем. Это может возникать на фоне нервных переживаний, волнений как синдром вегетативной дисфункции, и крайне редко — при некоторых патологиях сосудов и сердца. Поскольку данное явление беспокоит вам и мешает, обратитесь к терапевту или кардиологу, пусть вам прослушают сердце, проведут ЭКГ.