Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №789265

Здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли право отказать в пенсии по потери кормильца. если ребенок учиться в университете очно и ей 20 лет.

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Согласно ст.9 ФЗ РФ " О трудовых пенсиях в РФ", пенсия по случаю потери кормильца выплачивается детям до 18 лет, а в случае, если дети учатся в учебных заведениях очно — до исполнения 23 лет.

Всего доброго!