что делать,если муж приносит очень... - вопрос №789350

что делать, если муж приносит очень мало денег, не хватает практически ни на что, я воспитываю малышку 7 месяцев и дочку 10 лет, а он «воспитывает» свою машину, которая любит «покушать» больше всех и помогает друзьям.Мы живем в Питере в съемной квартире, оплачивают жилье его родители (за исключением комуналки), расходы бешеные с грудным ребенком, да и со школьником не малые,о себе я вообще молчу.После родов хочется и выглядеть лучше и спокойнее быть, а тут не хватает даже на краску для волос, на тушь, колготки, постоянные нервотрепки из-за нехватки денег! Муж считает, что на 1500 рублей в неделю можно прожить, когда приносит эти деньги, а на личные расходы оставляет в разы больше.Каждая попытка поговорить заканчивается скандалами, упреками с его стороны в том, что раньше у меня было много денег (до брака с ним), вот и надо было думать о будущем, а сейчас мол за неимением лучшего можно и потерпеть обстоятельства и поддержать его! Перспективы у него фактически нет, нечего ждать, привык на родительской шее сидеть, делает вид, что работает, ему папа-директор и платит 40тыс в месяц, чтобы не клянчил.А если что с родителями случится, не сможет он тянуть семью. Вот думаю, бежать, пока не поздно, к маме, чтобы она сидела с ребенком, самой работать или ждать у моря погоды и верить в лучшее?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте! Даже если бы в браке у Вас все было стабильно и замечательно, то все равно на Ваш вопрос " сидеть и ждать у моря погоды или...«я бы ответила „или“Это „или“ дает шанс стать самостоятельным человеком. А это, согласитесь, важно. И мужчины страсть как любят самостоятельных, чтобы они при этом не говорили.Вы сможете иметь собственное мнение, распоряжаться своими финансами, заниматься своими делами и сами выбирать, какое поведение мужчин Вам нравится, а какое нет.Но! При этом дети растут без папы. Тут нужно рассчитать нагрузку — потянете ли? Готовы ли рискнуть? Поддержит ли Вас мама? Может, стОит поговорить открыто с мужем насчет ситуации и Вашего недовольства? Может, есть шанс стать на эту самостоятельную дорогу, не теряя мужа?