У меня раньше было всд... - вопрос №789421

У меня раньше было всд в 15 лет так как было резкое взросление всместо первичных признаков были вторичные, через пол года прошло.После этого не знал всд 4 года… Сейчас у меня снова появились припадки в 19 лет, головокуржения, поставили всд диагноз длилось это около месяца, потом это всё прошло. Но осталось тревожное состояние, пропасть в сознании, мир для меня сталне привычным, пропали интересы, такое ощущение что я схожу с ума. Что со мной происходит? Как это моно объяснить моет я серьёзно схожу с ума?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дима! С ВСД врачи как обычно промахнулись. Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта. Не помешает консультация эндокринолога, ряд тестов на гормоны щитовидной железы, может быть другие.

А ощущение, что «я схожу с ума» — является самомостоятельным симптомом заболевания, которое совершенно не имеет отношения к сумашествию. Это — невроз. Вот что у Вас точно есть — так это пограничное психическое расстройство, которое требует прежде всего уточнения путем консультации.

Удачи!

Здравствуйте, Дима.

Описание малоинформативно. Необходимо детально описывать в хронологическом порядке начало заболевания, развитие, состояние на текущий момент.

При тревоге, как правило, мыслительные процессы ускоряютя, поэтому человеку может казаться, что он сходит с ума. Не исключено наличие тревожно-депрессивного синдрома, хотя сложно сказать при таком поверхностном изложении в рамках какого расстройства этот синдром пртекает.

Необходима непосредственная консультация психиатра\психотерапевта, эндокринолога.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев. Депрессия, тревога, страх, фобии, бессонница, шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, наркомания, анорексия, булимия.

Дима, здравствуйте!
В данном случае, соглашусь с коллегами. С всд промахнулись — это раз, а второе — ничего из Вашего изложения нам не прояснить. Гадать бесполезно. Нужна очная консультация.

Здравствуйте !  нельзя сказать никогда практически невроз не невроз… если вас интересует официально психиатрам 10 дней даётся для установления клинического диагноза, однако.

что с вами происходит, вы и пишите: «тревожное состояние, пропасть в сознании, мир для меня стал не привычным… „  чтобы соответственно по заявленному вопросу дать вам ответ и рекомендации вам необходимо написать в чат… пишите.