Москва

я занимал денежные средства у... - вопрос №789814

я занимал денежные средства у работадателя, расписок не довал все устно, с течением обстоятельст отработать полностью долг не смог и уволился, при этом у нас был разговор что со временем отдам, моя машина и документы на нее у него он мне их не отдает пока долг не отдам грозится продать машину по запчастям в счет долга, у меня есть аудиозапись разговора. как мне лучше поступить т.к тут дело принципа.на чей стороне закон

Ответы

Вы можете обратитися в суд к работодателю с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом если нет расписки, иных письменных или других доказательств, не считая свидетелей и взыскать с вас долг работодателю будет практически невозможно. Если автомобиль  не находится у него в залоге, то распродажа по запчастям будет естествено не законна.

Buh