Здравствуйте! Я не знала уже... - вопрос №790173

Здравствуйте! Я не знала уже куда мне обратиться и вот в интернете нашла вашу страничку. Постараюсь быть краткой. Проблема в следующем: Мне 28 лет, 3 года назад жила с молодым человеком (женаты не были), очень хотела с ним семью — он не торопился. Я ждала, но часто ругались и в этих отношениях я почти постоянно рыдала. Потом забеременела, он отговорил рожать,сказал, что надо годик подождать, я послушала и сделала аборт. В течении след года моим слезам не было предела… весной в мае мы поехали на дачу(я ненавижу дачу) и там меня укусил клещ!!! Паника!!! Не энцефалит, слава Богу, но какой-то барралиозный — пролечилась, все хорошо, но моим переживаниям не было предела… через 3 месяца(август) — я снова забеременела. Радовалась… но мои радости были не долгими. Он(молодой человек) побежал всё рассказал своей маме и они вдвоём начали на меня давить:«Делай аборт!» Мама говорила, что мол он еще маленький(28 лет на тот момент ему было) и ему будет труднно… каждое уторо в течении недели они мне «капали на мозги»… в итоге где была моя голова не знаю- аборт… И тут началось самое страшное… осень… мне стало очень плохо, забилось сердце, охватил страх, не могла спать ночами, сильно похудела, рыдала каждый день, ничего не хотелось!!! Все происходящее было как в дымке тумана… Не находила себе места, уехала к своей маме (г.Фокино). Там пробыла 3 месяца, не работала, пила горы успокоительных… Вроде бы все наладилось… Вернулась во Владивосток, через пол года мы с молодым человеком разошлись… Я стала жить одна, и посвятила себя работе… одна осень прошла, вторая- все отлично… Познакомилась с молодым человеком и через пол года вышла за него замуж))) Он очень хочет детей))) Наступила очередная осень… что произошло, я не знаю. Повторились все страшные симптомы той дурацкой осени!!! Я ничего не хочу, а недавно я веселилась!!! Я не сплю ночами, каждый раз перед сном меня охватывает чувство страха!!! Сердце как-будто выпрыгивает… Боже!!! Что делать???????? И я даже не могу об этом рассказать моему мужу. Как только подворачивается выходной, я еду к маме-там мне вроде легче, она меня успокоит… только вернусь и страх… Что мне делать? Я же жила нормально, я знаю, что могу жить нормально… Как от этого избавиться, от этих непонятно от куда взявшихся страхов????????? Вы сможете мне помочь??? С Уважением, Ольга.
14.10.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вполне естественно. Осенью произошло нечто чудовищное для организма, и он в панике. Само Ваше общение с мужем предвещает для организма надвигающуюся катастрофу. А тут еще осень с тоской всей природы перед зимним испытанием.

Забеременеть летом или осенью вполне удобно, но в Вашем случае организм был наказан за такую беременность. Ваш разум знает, что этот ужас ни за что не повторится, а тело — нет. Поэтому лучше его не пугать лишний раз. Скажем, до зимнего солнцестояния. Тем временем можно бьудет с ним договориться.

Если Вы верующая, то надо прийти на исповедь и все рассказать, дальше по воле батюшки. Если этот путь не для Вас, все-таки очень сильно поможет что-то вроде постоянной молитвы. Организм слышит то, что непрестанно повторяется. И его можно убедить в том, что все плохое в прошлом. Рассказывайте ему много-много доброго, хорошего, какие-то важные фразы повторяйте хоть по десять тысяч раз в день. Ваш организм — это пятьдесят миллиардов клеток, до каждой из которых надо донести, что «война закончилась», и их больше не будут уничтожать и лишать будущего.

И еще. В правом верхнем углу той поверхности, которая чаще всего находится перед Вашими глазами, разместите привлекательные образы. Это могут быть фотографии детей, Ваша детская фотография, верующие в красном углу размещают икону всемилостивого. Как можно чаще и радостнее бросайте взляд в правый верхний угол, это многое изменит само по себе.

14.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
26.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store