Здравствуйте! Я не знала уже... - вопрос №790173

Здравствуйте! Я не знала уже куда мне обратиться и вот в интернете нашла вашу страничку. Постараюсь быть краткой. Проблема в следующем: Мне 28 лет, 3 года назад жила с молодым человеком (женаты не были), очень хотела с ним семью — он не торопился. Я ждала, но часто ругались и в этих отношениях я почти постоянно рыдала. Потом забеременела, он отговорил рожать,сказал, что надо годик подождать, я послушала и сделала аборт. В течении след года моим слезам не было предела… весной в мае мы поехали на дачу(я ненавижу дачу) и там меня укусил клещ!!! Паника!!! Не энцефалит, слава Богу, но какой-то барралиозный — пролечилась, все хорошо, но моим переживаниям не было предела… через 3 месяца(август) — я снова забеременела. Радовалась… но мои радости были не долгими. Он(молодой человек) побежал всё рассказал своей маме и они вдвоём начали на меня давить:«Делай аборт!» Мама говорила, что мол он еще маленький(28 лет на тот момент ему было) и ему будет труднно… каждое уторо в течении недели они мне «капали на мозги»… в итоге где была моя голова не знаю- аборт… И тут началось самое страшное… осень… мне стало очень плохо, забилось сердце, охватил страх, не могла спать ночами, сильно похудела, рыдала каждый день, ничего не хотелось!!! Все происходящее было как в дымке тумана… Не находила себе места, уехала к своей маме (г.Фокино). Там пробыла 3 месяца, не работала, пила горы успокоительных… Вроде бы все наладилось… Вернулась во Владивосток, через пол года мы с молодым человеком разошлись… Я стала жить одна, и посвятила себя работе… одна осень прошла, вторая- все отлично… Познакомилась с молодым человеком и через пол года вышла за него замуж))) Он очень хочет детей))) Наступила очередная осень… что произошло, я не знаю. Повторились все страшные симптомы той дурацкой осени!!! Я ничего не хочу, а недавно я веселилась!!! Я не сплю ночами, каждый раз перед сном меня охватывает чувство страха!!! Сердце как-будто выпрыгивает… Боже!!! Что делать???????? И я даже не могу об этом рассказать моему мужу. Как только подворачивается выходной, я еду к маме-там мне вроде легче, она меня успокоит… только вернусь и страх… Что мне делать? Я же жила нормально, я знаю, что могу жить нормально… Как от этого избавиться, от этих непонятно от куда взявшихся страхов????????? Вы сможете мне помочь??? С Уважением, Ольга.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вполне естественно. Осенью произошло нечто чудовищное для организма, и он в панике. Само Ваше общение с мужем предвещает для организма надвигающуюся катастрофу. А тут еще осень с тоской всей природы перед зимним испытанием.

Забеременеть летом или осенью вполне удобно, но в Вашем случае организм был наказан за такую беременность. Ваш разум знает, что этот ужас ни за что не повторится, а тело — нет. Поэтому лучше его не пугать лишний раз. Скажем, до зимнего солнцестояния. Тем временем можно бьудет с ним договориться.

Если Вы верующая, то надо прийти на исповедь и все рассказать, дальше по воле батюшки. Если этот путь не для Вас, все-таки очень сильно поможет что-то вроде постоянной молитвы. Организм слышит то, что непрестанно повторяется. И его можно убедить в том, что все плохое в прошлом. Рассказывайте ему много-много доброго, хорошего, какие-то важные фразы повторяйте хоть по десять тысяч раз в день. Ваш организм — это пятьдесят миллиардов клеток, до каждой из которых надо донести, что «война закончилась», и их больше не будут уничтожать и лишать будущего.

И еще. В правом верхнем углу той поверхности, которая чаще всего находится перед Вашими глазами, разместите привлекательные образы. Это могут быть фотографии детей, Ваша детская фотография, верующие в красном углу размещают икону всемилостивого. Как можно чаще и радостнее бросайте взляд в правый верхний угол, это многое изменит само по себе.