вопрос - вопрос №790304

Молодой человек не хочет жить вместе в съемной квартире! что делать? причина его мама, которую он боится, и делает все что она говрит… а если он начинат отстаивать свою точку зрения, то она закатывает ему истерики. А потмо закрывается материнской любовью… якобы она же его любит… Посоветуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маменькин сыночек? Или мама сурово шантажирует?

Мама любит, это безусловно, да только любовь бывает разная. Иной раз любви полно, да только разума в ней нисколько. И ничего с этим не поделать.

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Не готов сосредоточиться на будущем, на жене и детях, — значит, рано создавать семью. Не созрел разумом. Ну а если девушка соглашается на неполноценные отношения с незрелым, то можно посочувствовать и нельзя помочь.

Дело не в его маме, Светлана. Здравствуйте! Дело — в нем. Что он не может быть четким и последовательным в воплощении принятого решения. Дело в том, что он не умеет правильно реагировать на манипуляции со стороны своей мамы. И ему придется этому учиться. Если Вы найдете подход к его маме, то тем самым сможете облегчить его участь: ему не придется выбирать. А это возможно: на каждого манипулятора найдется способ управления. Достаточно ли Вам этого будет? Или Вы хотите, чтобы он сам сделал выбор и принял решение? Если так, то, пожалуйста, учитывайте, что он не должен выбирать между мамой и Вами. Это неправильно. Но — между самостоятельной жизнью и жизнью, которую диктует мама.

Светлана, совет то надо вашему молодому человеку, а не вам? Хотя впрочем вам тоже надо. Для чего вам такой молодой человек, который живет по указке мамы и страха перед ней?  Вы понимаете, что такой человек не сможет вас защитить и обеспечить без разрешения и помощи мамы? Что же вы своими руками уродуете свою жизнь? Хотя у меня ответ есть. Знаете ли вы его?